В сети показали первые изображения Lexus RX нового поколения

Lexus

В сети показали первые изображения Lexus RX нового поколения

Сообщение registrary » Ср окт 08, 2008 1:25 pm

В среду сетевое издание Autospies опубликовало первые фотографии кроссовера Lexus RX нового поколения, которые были сосканированы из японской брошюры, посвященной модели. Ожидается, что мировая премьера этого автомобиля состоится в середине следующего месяца на моторшоу в Лос-Анджелесе.


Как уточняет сайт Motorauthority, габаритные размеры и масса нового Lexus RX по сравнению с кроссовером текущего поколения значительно увеличатся. Базовая версия машины станет оснащаться шестицилиндровым тем же 3,5-литровым бензиновым двигателем, однако его мощность и максимальный крутящий момент по сравнению с нынешним RX увеличатся на пять лошадиных сил и восемь Нм соответственно. Также новинка получит новую шестиступенчатую автоматическую коробку передач (сейчас пятискоростная) и систему помощи при трогании в горку.


Помимо этого, эксперты сайта Motorauthority не исключают появления в линейке нового RX версии с восьмицилиндровым бензиновым мотором и семиместной модификации.


Новый Lexus RX400h получит гибридную силовую установку суммарной мощностью около 400 лошадиных сил, которая будет сочетать в себе электромотор и модернизированный шестицилиндровый бензиновый мотор.


Производство кроссовера Lexus RX нового поколения начнется в конце текущего года, а первые машины поступят к покупателям в первой четверти 2009-го. Насколько изменится стоимость автомобиля пока не сообщается.

registrary

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Лексус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron