"Заряженный" Lexus IS-F станет кабриолетом через два года

Lexus

"Заряженный" Lexus IS-F станет кабриолетом через два года

Сообщение nkoide » Вс дек 21, 2008 7:47 pm

В начале 2011 года компания Lexus планирует начать серийное производство "заряженной" модификации купе-кабриолета IS С, сообщает американское издание Car and Driver со ссылкой на собственные источники. Кабриолет оснащается алюминиевой трехсекционной крышей, убирающейся в отсек за задними креслами за 20 секунд.


"Горячий" купе-кабриолет Lexus IS получит пятилитровый восьмицилиндровый двигатель мощностью 420 лошадиных сил, работающий в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Ожидается, что динамические характеристики открытой версии, из-за усиления элементов конструкции кузова, могут немного ухудшится. Отметим, что седан IS-F разгоняется до "сотни" за 4,8 секунды, а его максимальная скорость составляет 270 километров в час.


Кроме того, по некоторым данным, компания Lexus начала разработку версии модели IS с кузовом "купе" и нового автомобиля, который заменит в гамме кабриолет SC430 и получит мягкий складывающийся верх. Детальная информация об этих машинах пока не сообщается.

nkoide

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Лексус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron