За три месяца японцы раскупили весь запас суперкаров Lexus L

Lexus

За три месяца японцы раскупили весь запас суперкаров Lexus L

Сообщение prsngod79 » Пт июл 24, 2009 2:31 am

Всего через три месяца после официальной премьеры суперкара Lexus LFA жители Японии раскупили по предварительным заявкам всю партию автомобилей, предназначенных для этой страны – 165 экземпляров. Как сообщает японское издание Response, в местных автосалонах цены на такую модель начинаются от 37,5 миллиона иен (около 410 тысяч долларов). Всего компания Lexus планирует выпустить 500 штук LFA.


На некоторых других рынках (например, в США) суперкар Lexus LFA будет сдаваться в аренду. Покупателям предложат оформить договор аренды сроком на два года, по окончании которого автомобиль можно будет оформить на себя. В японской компании надеются, что таким образом им удастся избавиться от тех, кто не планирует использовать машину – например, намерен поставить ее в гараж для коллекции или перепродать по завышенной стоимости.


Lexus LFA оснащается десятицилиндровым атмосферным двигателем объемом 4,8 литра и мощностью 560 лошадиных сил, роботизированной шестиступенчатой коробкой передач на задней оси и дифференциалом Torsen на задней оси. Разгон с нуля до "сотни" у такого автомобиля занимает 3,7 секунды, а максимальная скорость составляет 325 километров в час.


Lexus LFA + фотогалерея

prsngod79

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Лексус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron