Новый гибрид Lexus представят на моторшоу в Детройте

Lexus

Новый гибрид Lexus представят на моторшоу в Детройте

Сообщение oilboy » Пн май 17, 2010 9:06 am

В среду компания Lexus официально подтвердила появлявшуюся ранее информацию о том, что в следующем месяце на моторшоу в Детройте состоится премьера концептуальной версии новой гибридной модели, пишет сайт Motorauthority. Напомним, что ранее сообщалось о планах Lexus представить на этом автосалоне гибрид, построенный на базе Toyota Prius следующего поколения, однако с более мощной силовой установкой.


На данный момент официальных данных о технической начинке новинки пока нет, однако японский журнал Mag-X, сканированные страницы которого появились в интернете, уже опубликовал иллюстрации с изображением машины, а также ее некоторые характеристики. По информации Mag-X, автомобиль получит название HS250h и станет оснащаться гибридной силовой установкой от Toyota Camry Hybrid – с 2,4-литровым бензиновым мотором и никель-металлгидридными аккумуляторами, которые через некоторое время планируется заменить на литий-ионные аналоги.


Ожидается, что серийный Lexus HS250h займет в модельном ряду место на ступеньку выше седана IS. Серийная версия гибрида будет представлена приблизительно в середине 2009 года. Стоимость нового гибрида Lexus пока не известна.

oilboy

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Лексус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron