Компания Toyota начала продажи гибридного седана Lexus

Lexus

Компания Toyota начала продажи гибридного седана Lexus

Сообщение osmoth » Ср май 20, 2009 3:50 pm

Во вторник компания Toyota Motor объявила о начале продаж на японском рынке седана Lexus HS 250h, считающегося первым автомобилем премиальной марки, который предлагается исключительно в гибридной версии. Как сообщает AFP, на данный момент автопроизводитель получил около трех тысяч предварительных заказов на эту модель и надеется реализовывать на местном рынке по 500 экземпляров Lexus HS 250h в месяц. Стоимость автомобиля в Японии составляет 3,95 миллиона иен (около 42,5 тысячи долларов США).


Мировая премьера седана Lexus HS 250h состоялась в январе этого года на моторшоу в Детройте. Автомобиль оснащается гибридной силовой установкой суммарной мощностью 187 лошадиных сил, состоящей из работающего по циклу Аткинсона 2,4-литрового бензинового двигателя, электромотора, комплекта специальных аккумуляторов и бесступенчатого вариатора с электронным управлением. Средний расход топлива у такой машины составляет около 4,3 литра на сто километров пути, что делает HS 250h самой экономичной машиной среди всех моделей Lexus. Кроме того, новинка удовлетворяет строгим экологическим требованиям в США даже при использовании бензина с октановым числом 87.


В Северной Америке гибридный седан Lexus появится у дилеров в сентябре этого года и займет в модельной линейке место между седанами IS и ES. В США компания Toyota планирует продавать до 2400 таких машин в месяц, однако цены на новинку еще не определены.


О появлении Lexus HS 250h в других странах пока ничего не сообщается.

osmoth

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Лексус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron