Гибридный седан Lexus будет продаваться в Японии под маркой

Lexus

Гибридный седан Lexus будет продаваться в Японии под маркой

Сообщение pacaba » Пн май 10, 2010 10:07 am

На автосалоне в Токио компания Toyota представит гибридный седан Sai. Этот автомобиль позиционируется на ступеньку выше, чем модель Prius, а продаваться он будет только на домашнем рынке - в Японии.


Toyota Sai - "близнец" модели Lexus HS 250h, которая была представлена в начале текущего года. У них практически одинаковый кузов, за исключением оформления передней и задней части кузова, а также слегка модернизированной оконной линии, и одинаковая силовая установка, в которой используется 2,4-литровый бензиновый мотор, работающий по циклу Аткинсона, электродвигатель и комплект батарей. Трансмиссия - бесступенчатый вариатор с электронным управлением.


Мощность силовой установки составляет 190 лошадиных сил. Расход топлива в смешанном цикле - меньше семи литров на сто километров пробега.


По сравнению с Lexus HS новая модель Toyota будет продаваться заметно дешевле - если гибридный Lexus в Японии стоит от 43,5 тысяч долларов США, то Toyota Sai в базовой модификации можно будет купить за 37 тысяч долларов. А топовая версия будет стоить почти на 12 тысяч дешевле "Лексуса".

pacaba

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:30 am

Вернуться в Лексус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron