BMW подумывает о выпуске кроссовера на базе Mini

Mazda

BMW подумывает о выпуске кроссовера на базе Mini

Сообщение parancutirimicuaro » Пн мар 02, 2009 11:04 am

Будущее поколение автомобиля Mini, как мы уже писали ранее, вполне может получить целый набор модификаций с различными типами кузова. Причем не исключено, что среди них будет и компактный кроссовер, предназначенный для рынка Северной Америки.


По информации издания Autocar, руководство BMW действительно подумывает о запуске в производство подобной модификации. Тем более, полноприводная трансмиссия для такого автомобиля уже существует – мы уже писали о том, что компания Getrag еще в прошлом году завершила создание системы полного привода для автомобилей Mini. Причем после презентации этой системы представители BMW остались "под впечатлением" от поведения полноприводного Mini. Так что в случае положительного решения данного вопроса, полноприводную трансмиссию для новинки будет поставлять именно эта компания.


Кроме того, есть информация о том, что кроссовер на базе Mini будет построен еще и на удлиненной платформе, а также получит четыре двери – задние двери в этом случае будут открываться против хода движения, как на Mazda RX8 и Rolls-Royce Phantom. Комплектоваться такой автомобиль будет новым 1,6-литровым турбодвигателем.

parancutirimicuaro

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Мазда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron