Прибыль Mazda сократилась в 25 раз

Mazda

Прибыль Mazda сократилась в 25 раз

Сообщение nisi-eun-holmes » Вс авг 15, 2010 9:10 am

Чистая прибыль Mazda по итогам первого квартала 2005 года снизилась на 96 процентов, сообщает Bloomberg. За первые три месяца нынешнего года она составила 419 миллионов йен (3,75 миллиона долларов), а за аналогичный период прошлого - более 11 миллиардов йен.


"Несмотря на падение прибыли в первом квартале, в дальнейшем она будет расти", - сказано в заявлении компании. Снижение прибыли связывают с тем, что компании пришлось единовременно списать более 21 миллиарда йен для того, чтобы привести свои активы в соответствие с новыми стандартами отчетности.


Между тем стоимость акций компаний стабильно растет, а продажи за первый квартал выросли на 4,4 процента и составили 670,8 миллиарда йен по сравнению с 642,3 миллиарда в первом квартале прошлого года.


Представители Mazda заявляют, что справились с последствиями кризиса 2001 года, когда компании пришлось закрывать заводы и сокращать количество рабочих мест. "Сейчас мы в хорошей форме и стремимся ее не потерять", - говорится в заявлении компании.

nisi-eun-holmes

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Мазда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron