Mazda покажет во Франкфурте концептуальный хэтчбек

Mazda

Mazda покажет во Франкфурте концептуальный хэтчбек

Сообщение paradap » Сб сен 05, 2009 11:06 pm

Компания Mazda анонсировала интересную концептуальную разработку, подготовленную специально к открывающемуся через две недели автошоу во Франкфурте. Ей стал компактный хэтчбек, по европейской классификации попадающий в сегмент "В", который получил имя Mazda Sassou. Кроме того, эта новинка станет первой из серии "региональных" концепт-каров японской марки. Суть этого проекта заключается в том, что дизайн-студии Mazda, расположенные во Франкфурте (Германия), Йокогаме (Япония) и Ирвайне (Калифорния), подготовят собственные экспериментальные разработки к автомобильным выставкам, которые пройдут во Франкфурте, Токио и Детройте соответственно.


Mazda Sassou представляет собой небольшой трехдверный хэтчбек, ориентированный на молодых покупателей, проживающих в крупных городах. Сами разработчики позиционируют его как стильный автомобиль "первой покупки" – оригинальный дизайн со спортивным уклоном, необычное решение интерьера и экономичный литровый мотор должны привлечь к японской марке молодежь, выбирающих свой первый автомобиль.


Из особенностей Mazda Sassou можно отметить необычную головную оптику на светодиодах, замок зажигания, который выполнен в виде универсального USB-разъема, а также круглый центральный дисплей, на который выводится информация навигационной системы и различная вспомогательная информация. Автомобиль оснащен литровым трехцилиндровым двигателем с турбонаддувом и полуавтоматической КПП двойным сцеплением и возможностью переключения передач лепестками на рулевой колонке - аналог коробки DSG разработанной концерном Volkswagen.

paradap

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Мазда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron