"Универсал" на базе Mini готовится к серийному производству

Mazda

"Универсал" на базе Mini готовится к серийному производству

Сообщение nikomarov » Пт июн 11, 2010 6:36 pm

Компания BMW, воодушевленная успехом своего концептуального автомобиля Mini Frankfurt Concept, представленного на автошоу во Франкфурте, намеревается запустить подобную модель в серийное производство. По предварительным сведениям, премьера компактного универсала на базе Mini состоится в конце 2006 – начале 2007 года, однако уже сейчас первые прототипы будущей новинки приступили к дорожным испытаниям.


В основе Mini Traveller, а именно такое имя может получить новый автомобиль, лежит удлиненная на 80 миллиметров платформа Mini следующего поколения. Новинка будет отличаться укороченной передней дверью, чуть увеличенным задним свесом и удлиненными задними боковыми стеклами. При этом не исключено, что серийная версия универсала Mini получит дополнительную пару небольших боковых дверей, которые смогут открываться против хода автомобиля – как на Mazda RX-8.


Кроме того, у будущей новинки возможно появится панорамный люк в крыше или пара стеклянных секций на всю ее длину, а задняя дверь у автомобиля будет либо откидываться назад, либо распахиваться на две половинки – как у концептуального прототипа. Детальной информации по данному пункту пока нет.


В любом случае, универсал Mini, судя по всему, станет первым из линейки автомобилей нового поколения. Вслед за ним на новую платформу перейдут базовые модели и кабриолет.

nikomarov

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Мазда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron