Mazda показала второй "национальный" концепт-кар

Mazda

Mazda показала второй "национальный" концепт-кар

Сообщение prolonges11417 » Пн сен 14, 2009 12:49 am

В рамках автошоу в Токио состоится премьера нового концептуального автомобиля Mazda, созданного в рамках серии "национальных концепт-каров". Напомним, что суть данного проекта состоит в том, три национальные дизайн-студии Mazda, расположенные в Германии, Японии и Северной Америке, готовят собственные экспериментальные разработки к крупным автосалонам, проходящим в этих странах. Во Франкфурте был представлен хэтчбек Mazda Sassou, в Токио состоится премьера компактного купе Mazda Senku, а какой автомобиль будет показан в Детройте в начале будущего года – пока не известно.


Японская новинка построена на базе платформы Mazda2 будущего поколения и является неким прототипом небольшого спортивного купе. Главной особенностью этого автомобиля является необычная гибридная силовая установка, в которой используется двухсекционный роторный двигатель и электромотор. Благодаря компактным силовым агрегатам разработчикам удалось снизить центр тяжести автомобиля, разместив двигатели практически "на полу", а также добиться идеальной для спортивного автомобиля развесовки по осям 50:50.


Сам автомобиль отличается оригинальным дизайном кузова, выполненный в том же стиле, что и франкфуртский прототип Mazda Sassou – здесь похожая решетка радиатора, небольшие свесы кузова и оригинальные выштамповки на кузове и капоте. Двери у Mazda Senku выполнены сдвижными и благодаря своим размерам заметно облегчают доступ на задние сиденья купе. Кроме того, во внешности прототипа внимание привлекают также огромные 22-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 235/40.


Появится ли подобный автомобиль в серийном производстве – пока не ясно.

prolonges11417

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Мазда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron