Volkswagen привез в Детройт среднемоторный дизельный родстер

Mazda

Volkswagen привез в Детройт среднемоторный дизельный родстер

Сообщение prmarket » Пн июн 14, 2010 4:43 am

В рамках автосалона в Детройте компания Volkswagen представила прототип компактного родстера, который сможет составить конкуренцию Mazda MX-5, Opel Speedster и Lotus Elise. Двухместный открытый автомобиль под названием VW Bluesport оснащен двухлитровым турбодизельным двигателем мощностью 180 лошадиных сил, который размещен за сиденьями и приводит в движение задние колеса. При этом коробка передач - шестиступенчатый "робот" DSG - смонтирована спереди, благодаря чему конструкторам родстера удалось добиться практически идеальной развесовки по осям 45:55.


С нуля до 96 километров в час компактный автомобиль разгоняется за 6,2 секунды, а его максимальная скорость составляет 225 километров в час.


VW Bluesport получился действительно небольшим - его колесная база составляет 2,43 метра, что на 14 сантиметров меньше, чем у VW Golf, а габаритная длина едва превышает четыре метра. Несмотря на дизельный мотор, вес родстера составляет 1200 килограммов - это всего на 100 килограммов больше, чем Mazda MX-5 с жесткой складывающейся крышей. Суммарный объем багажных отсеков (а у VW Bluesport их два - один спереди, под "капотом", а второй - в заднем свесе) составляет 182 литра.


Когда такой автомобиль появится в серийном производстве - пока не известно. Но, учитывая проработанность дизайна кузова и продуманный до мелочей интерьер, некоторые эксперты предполагают, что это произойдет в ближайшие год-два.


Volkswagen BlueSport + фотогалерея

prmarket

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Мазда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron