Названы самые угоняемые автомобили Московской области

Mazda

Названы самые угоняемые автомобили Московской области

Сообщение osonegro1 » Чт июл 09, 2009 6:29 am

Автомобили Волжского автозавода (в основном модели "десятого" семейства – ВАЗ-2110, ВАЗ-2112 и ВАЗ-2114) являются самым угоняемыми в Подмосковье. Второе и третье места по популярности у угонщиков занимают машины Toyota и Lexus, а пятерку "лидеров" замыкают Mitsubishi и Honda. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление начальника отдела управления уголовного розыска ГУВД по Московской области Сергея Касаткина.


По его словам, чаще всего автомобили угоняют в ближнем Подмосковье – в Балашихе, Люберцах, Химках, а также населенных пунктах Ленинского района. Как уточняют в областном ГИБДД, в этих районах находится большое число крупных торговых комплексов, на парковках которых всегда присутствуют автомобили самых разных марок, что облегчает угонщикам поиск заказанной машины.


Всего с начала 2010 года в Московской области совершено 153 угона, из которых на данный момент раскрыто 144. При этом найдено 850 автомобилей, который числились в угоне ранее.


Как сообщалось ранее, в столице также наибольшей популярностью среди угонщиков пользуется продукция "АвтоВАЗа" – на долю "Лад" приходится 23 процента от общего числа похищенных машин. Следом за ними следуют марки Toyota, Honda, Mazda, Mitsubishi, Mercedes-Benz и Audi.

osonegro1

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Мазда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron