Компания Tesla показала первый снимок-тизер электрокара с ку

Mazda

Компания Tesla показала первый снимок-тизер электрокара с ку

Сообщение ray_t » Пн апр 13, 2009 12:25 pm

Американская компания Tesla, занимающаяся выпуском спортивного электромобиля Roadster, представила первую фотографию-тизер новой модели с кузовом седан - Model S. На данном снимке запечатлены некоторые детали задней части кузова, например, карбоновый диффузор, крышка багажника и кусочек заднего фонаря. Отметим, что разработкой дизайна седана руководит бывший директор калифорнийского дизайн-центра Mazda Франц Фон Хольцхаузен (Franz von Holzhausen), при этом внешность седана еще находится в стадии доработки.


Ранее сообщалось, что седан Tesla будет предлагаться в двух версиях: исключительно с электромотором или с гибридной силовой установкой, сочетающей в себе как электрический двигатель, так и бензиновый агрегат небольшого объема, который станет использоваться для подзарядки аккумуляторов. Ожидается, что у электрического седана запас хода составит около 240-320 километров, а в гибридной модификации это расстояние увеличится до 640 километров.


В интервью изданию BusinessWeek руководитель компании Tesla Элон Маск (Elon Musk) заявил, что седан Model S составит конкуренцию таким автомобилям как гибридный Lexus GS 450h и дизельный Mercedes-Benz E-Class. На американском рынке новинка появится в 2011 году и, по предварительной информации, будет стоить около 70 тысяч долларов.

ray_t

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Мазда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron