Компания Mazda подготовила для европейцев спецверсию родстер

Mazda

Компания Mazda подготовила для европейцев спецверсию родстер

Сообщение nmpepero » Ср мар 04, 2009 7:58 pm

В марте текущего года на моторшоу в Женеве компания Mazda представит специальную модификацию родстера MX-5, подготовленную в честь 20-летия этой модели. Автомобиль получит в названии дополнительную приставку 20th Anniversary Edition и будет выпущен ограниченным тиражом в 2000 экземпляров только для европейского рынка. Об этом сообщает издание Autocar.


Спецверсия родстера, построенная на базе 126-сильного автомобиля с бензиновым двигателем объемом 1,8 литра, станет окрашиваться в один из трех цветов – красный, белый и синий. Такой автомобиль от стандартной Mazda MX-5 можно будет отличить по хромированным деталям экстерьера, включая окантовку решетки радиатора, дверные ручки и колодцы противотуманных фар, а также по 17-дюймовым колесным дискам с логотипами "20th Anniversary". Кроме того, особая версия модели получит растяжку между передними стойками.


Ранее компания Mazda представила другую спецмодификацию родстера MX-5, которая также была подготовлена к юбилею модели и предназначалась для продажи исключительно в Японии. Такой автомобиль окрашивался только в белый цвет и был оснащен двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 160 лошадиных сил.


Первый MX-5 появился в 1989 году. Через 11 лет эта модель попала в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый открытый двухместный автомобиль в мире. По состоянию на июль 2009 года по всему миру было продано около 860 тысяч экземпляров родстера Mazda MX-5.

nmpepero

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Мазда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron