Предвестника нового Renault Clio покажут в сентябре

Mazda

Предвестника нового Renault Clio покажут в сентябре

Сообщение okhorkov » Пт сен 03, 2010 11:40 pm

В интервью британскому журналу Autocar старший вице-президент по глобальному маркетингу компании Renault Стив Норман (Steve Norman) рассказал о дизайне модели Clio следующего поколения. Концептуальная версия этой машины будет представлена в сентябре 2010 года на моторшоу в Париже. По его словам, на выставке покажут шоу-кар, абсолютно не похожий на обычные компактные машины, однако именно он и даст представление о том, как станет выглядеть новый Clio.


Норман заявил, что Renault Clio следующего поколения имеет все шансы стать настоящей "иконой" в своем классе. "Clio IV сможет сделать для нас две вещи: во-первых, поможет компании занять лидирующую позицию в крупнейшем рыночном сегменте в Европе, а во-вторых, покажет покупателям, как фантастически могут выглядеть наши автомобили, - добавил Норман. – Не могу описать, как потрясающе выглядит новый Clio. Вы должны сами его увидеть, чтобы поверить".


По некоторым данным, работа над внешностью Renault Clio следующего поколения была начата еще в 2009 году, однако новый шеф-дизайнер марки Лоренс ван ден Акер, перешедший в компанию в мае с аналогичной должности в Mazda, сразу внес некоторые изменения в проект. Как сообщили журналу Autocar собственные источники в "Рено", некоторые черты нового Clio позаимствованы у концепт-кара Zoe, который был в прошлом году показан на моторшоу во Франкфурте. Отметим, что серийный электрокар Zoe появится через два года.


Обновленная версия Renault Clio нынешнего поколения была представлена в начале марта 2009 года на автосалоне в Женеве. Автомобиль получил совершенно новое оформление передней части кузова с большим воздухозаборником в переднем бампере, другими фарами головного света, более рельефным капотом. Также модернизации подвергся задний бампер и задние фонари.

okhorkov

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Мазда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron