Aston Martin сократит производство и персонал

Jaguar

Aston Martin сократит производство и персонал

Сообщение ozlem8 » Вт сен 16, 2008 7:00 am

Английский автопроизводитель Aston Martin объявил об уменьшении рабочей недели на своем заводе в городе Гэйдон (Gaydon) до трех дней, а также об увольнении 600 работников. Об этом в среду сообщило агентство AFP


По словам пресс-секретаря Aston Martin, компания заявила о сокращении производства одной из последних среди производителей автомобилей. Из-за мирового финансового кризиса продажи Aston Martin в 2008 году упали на 28 процентов.


О планируемых увольнениях на предприятиях английского производителя спорткаров стало известно еще в декабре прошлого года. Тогда руководство Aston Martin заявило, что из-за финансового кризиса в ближайшее время ему придется сократить треть сотрудников компании.


Напомним, что два других крупных английских автопроизводителя - Jaguar и Land-Rover - объявили об увольнениях и длительных остановках конвейеров на своих заводах еще в начале осени.


Для того, чтобы поддержать национальный автопром в условиях кризиса, правительство Великобритании во вторник объявило о намерении выделить 3,2 миллиарда долларов в качестве финансовой помощи крупнейшим автозаводам.

ozlem8

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:30 am

Вернуться в Ягуар

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron