Podrive построит купе на базе Subaru Impreza

Subaru

Podrive построит купе на базе Subaru Impreza

Сообщение rd313 » Чт мар 25, 2010 1:50 am

Известная британская компания Prodrive, занимающаяся доводкой автомобилей Subaru и постройкой спортивных автомобилей для ралли и кольцевых гонок, намеревается построить на базе шасси модели Subaru Impreza небольшое купе. Причем, модернизацией шасси, трансмиссии и двигателя базовой модели будут заниматься специалисты этой компании, также как и дизайном кузова будущей новинки.


Как сообщает издание Autocar, идея создания подобного автомобиля у руководства Prodrive появилась всего три месяца назад, но сейчас уже начались работы по проектированию будущего купе. Планируется, что новинка сохранит полноприводную трансмиссию и получит форсированный до 300 лошадиных сил двухлитровый турбодвигатель от базовой модели. Рулевое управление и подвеска также будут позаимствованы у серийного автомобиля, пусть и с небольшими доработками. Из собственных разработок на новом автомобиле Prodrive собирается использовать систему курсовой устойчивости и систему "антилага".


По словам руководства Prodrive, постройка подобного автомобиля – отличная демонстрация инженерных и дизайнерских способностей специалистов этой компании. Завершить постройку этого купе планируется к концу нынешнего года. Однако пока не ясно – будет ли Prodrive выпускать такие автомобили мелкими сериями, или же будет выпущен всего один автомобиль. В любом случае, его стоимость, в случае серийного производства, составит порядка 70 тысяч долларов.

rd313

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Субару

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron