Peugeot покажет раллийный прототип на базе нового Peugeot 20

Автомобили Фиат

Peugeot покажет раллийный прототип на базе нового Peugeot 20

Сообщение olgac » Ср сен 02, 2009 6:20 pm

В рамках автошоу в Женеве компания Peugeot представит не только серийную версию автомобиля Peugeot 207 нового поколения, но еще и спортивный концепт-кар, построенный на ее основе. Этот автомобиль получит имя Peugeot 207 RCup и, фактически, является прототипом раллийной машины, созданной по требованиям нового класса "Super 2000".


Здесь стоит напомнить, что новый международный класс "Super 2000" был создан для удешевления участия автопроизводителей в международном чемпионате по ралли. Ключевая идея этого класса состоит в том, что все автомобили в этом классе могут оснащаться только атмосферными двухлитровыми двигателями и унифицированной системой полного привода без применения сложных электронных систем. В результате, стоимость готовой машины, подготовленной по требованиям "Super 2000", составит порядка 180 тысяч евро, что почти в три раза меньше, чем стоимость современного автомобиля WRC.


Выставочный Peugeot 207 RCup оснащен двухлитровым турбомотором, мощность которого достигает 330 лошадиных сил, и секвентальной коробкой передач. Этот же мотор в атмосферной версии развивает мощность в 280 лошадиных сил – именно такой двигатель, скорее всего, и будет устанавливаться на автомобили Peugeot класса "Super 2000". Peugeot 207 RCup получил также полноценный каркас безопасности, модернизированное шасси и полностью новую подвеску, а также увеличенную колею и более широкий кузов – габаритная ширина автомобиля теперь достигает 1,80 метра. На выставочном автомобиле установлены 18-дюймовые колесные диски, а для гравийных этапов предусмотрена возможность использования 15-дюймовых колес.


Можно также напомнить, что постройкой автомобилей для класса "Super 2000" в настоящее время занимаются также компании Fiat (на базе Fiat Grande Punto), Toyota (Toyota Corolla), Volkswagen (VW Polo) и даже Волжский автозавод.

olgac

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Фиат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron