Правительство потратит 30 миллиардов рублей на госзакупку ав

Автомобили Фиат

Правительство потратит 30 миллиардов рублей на госзакупку ав

Сообщение prtygrl97 » Чт сен 24, 2009 5:14 am

Правительство РФ в текущем году выделит 30 миллиардов рублей на закупку автомобилей отечественного производства: 20 миллиардов рублей будет предоставлено федеральным ведомствам и 10 миллиардов – муниципалитетам, которые купят не только машины, но и автобусы. Об этом, как сообщает "Интерфакс", в среду заявил министр финансов Алексей Кудрин на форуме "Тройки Диалог".


В прошлом году на закупки автомобилей для нужд МВД, МЧС, Минобороны и Минсоцздравразвития было потрачено 42 миллиарда рублей. Ведомствами были куплены машины заводов "АвтоВАЗ" и "КамАЗ", "ЗИЛ" и "УАЗ", а также коммерческие, легковые автомобили и фургоны Fiat, выпускаемые компанией "Соллерс" в России по технологии полного цикла. Подобной мерой правительство рассчитывало поддержать отечественный автопром в период кризиса.


Какие автомобили планируется купить в текущем году, Алексей Кудрин не уточнил.


Отметим, что в сентябре прошлого года транспортный комбинат "Россия" управления делами президента объявил тендер на закупку автомобилей для обновления автопарка, который обслуживает руководство администрации президента, Конституционный суд и Совет Федерации. Как сообщалось ранее, комбинату необходимо 40 автомобилей BMW 750Li, 50 машин BMW 525i, 50 седанов Ford Mondeo, 22 микроавтобуса Ford Transit и 20 больших автобусов Hyundai Universe Luxury. Общая сумма заказа составляет более 500 миллионов рублей.

prtygrl97

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Фиат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron