Под угрозой увольнения оказались 60 тысяч работников итальян

Автомобили Фиат

Под угрозой увольнения оказались 60 тысяч работников итальян

Сообщение randy260 » Чт окт 08, 2009 2:07 am

Около 60 тысяч человек, занятых в итальянском автопроме, могут оказаться под угрозой увольнения в том случае, если правительство страны не окажет помощь национальным автопроизводителям. Об этом в среду заявил исполнительный директор концерна Fiat Серджио Марчионне (Sergio Marchionne), сообщает Automotive News Europe. По его словам, это касается не только сотрудников самих автозаводов, но и работников смежных производств.


Между тем, правительство Италии, а также премьер-министр страны Сильвио Берлускони, выразили готовность обсудить с представителями автомобильного сектора варианты предоставления государственной помощи. Соответствующая встреча, как ожидается, пройдет уже в среду. "Мы надеемся на помощь правительства для всего автомобильного сектора Италии, - заявил Марчионне в интервью итальянским СМИ. - Я отмечаю, что речь идет не только о помощи "Фиату", а о поддержке целого сектора экономики нашей страны".


Всего в автомобильной промышленности Италии занято около 275 тысяч человек, из которых 75 тысяч трудятся на заводах Fiat. Проблемы в национальном автопроме вызваны теми же причинами, что и в других странах - резкое падение спроса на новые машины, связанное с финансовым кризисом. По итогам 2008 года продажи автомобилей в Италии снизились на 13,4 процента - до 2,16 миллиона штук, а в 2009 году эксперты ожидают падение спроса еще на 14 процентов до 1,85 миллиона автомобилей.

randy260

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Фиат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron