Появилось первое изображение нового хэтчбека Alfa Romeo

Автомобили Фиат

Появилось первое изображение нового хэтчбека Alfa Romeo

Сообщение rak80 » Сб авг 15, 2009 4:01 am

В зарубежных СМИ появилось первое и пока единственное официальное изображение нового пятидверного хэтчбека Alfa Romeo, который получит имя Giulietta. Правда, на официальном фото новинка представлена под названием Milano, от которого итальянская компания была вынуждена отказаться накануне премьеры из-за протеста своих сотрудников.


Работники миланского офиса Alfa Romeo, который закроется в начале 2010 года, потребовали не использовать название города, с которым компанию скоро ничего не будет связывать. Стоит напомнить, что именно в Милане в 1910 году была основана марка Alfa Romeo.


В результате, руководству Alfa Romeo пришлось отказаться от официальной премьеры нового хэтчбека, запланированной на 30 ноября, и перенести его дебют на весну следующего года - на Женевский автосалон.


Однако уже сейчас про Alfa Romeo Giulietta известны некоторые подробности: автомобиль получит платформу C-Evo от модели Fiat Bravo, а размеры его колесной базы составят 2630 миллиметров - это на 10 миллиметров меньше, чем у Ford Focus. Комплектоваться новый хэтчбек будет 1,4-литровыми бензиновыми агрегатами серии Multiair (без дроссельной заслонки), мощностью от 120 до 170 лошадиных сил, а также 1,6- и 2,0-литровыми дизелями мощностью от 105 до 170 лошадиных сил.


Чуть позднее ожидается появление версии GTA с 1,75-литровым бензиновым турбомотором мощностью 230-235 лошадиных сил, которая сможет составить конкуренцию VW Golf GTI и Ford Focus ST.

rak80

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Фиат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron