Новый Logan может обосноваться на "АвтоВАЗе"

Автомобили Ford

Новый Logan может обосноваться на "АвтоВАЗе"

Сообщение rniziak » Ср мар 31, 2010 8:35 pm

Производство модели Renault Logan следующего поколения, работы над которым уже ведутся, может быть размещено на "АвтоВАЗе". Как пишут "Ведомости", такая возможность предусмотрена в бизнес-плане Волжского автозавода до 2020 года, который сейчас ждет одобрения правительства.


В этом документе говорится, что на "АвтоВАЗе" может быть размещено производство некой новой модели на платформе X52 - по некоторым данным, это будет замена нынешнему "Логану", который в Европе выпускается уже шесть лет. Год назад Logan перенес рестайлинг, правда до России обновленная модель добралась с опозданием - ее производство на московском "Автофрамосе" было запущено лишь в феврале.


Ранее уже сообщалось, что компания Renault, которой принадлежит блокирующий пакет акций "АвтоВАЗа", рассматривает возможность переноса производства недорогих моделей Logan и Sandero из Москвы в Тольятти. Как считают аналитики, в этом есть смысл - "АвтоВАЗ" через несколько лет поставит на конвейер собственную модель на той же платформе (В0), поэтому партнеры смогут существенно сэкономить на комплектующих.


В Москве, при этом, компания Renault смогла бы осуществлять сборку более дорогих моделей - например, нового седана Fluence, построенного на базе Renault Megane и имеющего все шансы стать конкурентом Ford Focus российского производства. Правда представители французской компании возможность переноса производства в Тольятти пока отказываются обсуждать.

rniziak

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron