Новые "гибриды" Ford получили эко-дисплеи

Автомобили Ford

Новые "гибриды" Ford получили эко-дисплеи

Сообщение prosto-lexa » Сб май 15, 2010 12:22 am

Компания Ford в среду анонсировала гибридные версии седанов Ford Fusion и Mercury Milan, которые уже в декабре появятся на североамериканском рынке. Эти автомобили используют силовую установку, аналогичную той, что устанавливается на гибридные внедорожники Ford Escape и Mercury Mariner, но при этом оснащены более мощным батарейным блоком и только на электротяге могут разогнаться до 75 километров в час.


Еще одним новшеством гибридных седанов станут так называемые "эко-дисплеи" SmartGauge - это два жидкокристаллических экрана высокого разрешения, которые размещены по бокам от аналогового спидометра. На эти дисплеи будет выводиться о расходе топлива и заряде батарей, а также о том, насколько экологично едет водитель: чем больше листиков рисуется на правом экране, тем лучше. Кроме того, расположение информационных блоков и количество выводимых данных водитель сможет настраивать самостоятельно.


Гибридные седаны Ford комплектуются 2,5-литровыми бензиновыми моторами и бесступенчатыми вариаторами. С полным баком и полностью заряженными батареями эти автомобили могут проехать до 700 миль (чуть больше 1100 километров). В год планируется выпускать по 25-50 тысяч таких машин.

prosto-lexa

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:30 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron