Серийный кроссовер Lincoln MKT дебютировал на моторшоу в Дет

Автомобили Ford

Серийный кроссовер Lincoln MKT дебютировал на моторшоу в Дет

Сообщение norep » Пт авг 27, 2010 3:20 pm

Компания Lincoln представила среднеразмерный кроссовер MKT, созданный по мотивам одноименного концепт-кара, от которого внешне серийный образец отличается минимально. Премьера автомобиля состоялась в понедельник на международной выставке в Детройте.


Кроссовер построен на платформе D4, которая уже применяется для автомобиля Ford Flex и в будущем станет использоваться для внедорожника Explorer нового поколения. Для серийного Lincoln MKT предлагается два бензиновых шестицилиндрового двигателя объемом 3,5 и 3,7 литра. Первый из них – это представитель семейства моторов EcoBoost, чьими отличительными особенностями является непосредственный впрыск топлива и турбонаддув. Мощность этого агрегата, работающего в паре с шестиступенчатым "автоматом", составляет 355 лошадиных сил. Второй V6 немного слабее – 268 лошадиных сил.


Также стоит отметить, что для Lincoln MKT, доступного в шести- или семиместном варианте, система полного привода в базовом оснащении предлагается только в комплектации с 3,5-литровым мотором. В других комплектациях привод на все четыре колеса доступен только за доплату. Кроме того, на автомобиле дебютирует система полуавтоматической парковки Active Park Assist, система контроля за "мертвыми зонами" и адаптивные фары головного света и круиз-контроль.


Производство кроссовера будет налажено на предприятии компании Ford в Канаде. В салонах американских дилеров машина появится летом этого года.

norep

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron