Европейские продажи Ford в октябре достигли максимума за пос

Автомобили Ford

Европейские продажи Ford в октябре достигли максимума за пос

Сообщение recot » Чт апр 15, 2010 9:56 am

По итогам октября продажи автомобилей Ford в Европе выросли на 13 процентов. Как заявили представители компании, это был "лучший октябрь" за последние 12 лет - за месяц европейцы купили 121 тысячу автомобилей Ford. Об этом пишет Wall Street Journal.


Рыночная доля Ford в октябре выросла на 0,5 процента до 8,8 процента, а по итогам десяти месяцев на долю "Фордов" пришлось 9,1 процента европейского рынка. Всего с начала года компания Ford реализовала в 19 крупнейших странах Европы 1,22 миллиона машин - это на три процента меньше, чем годом ранее. Однако общий спад спроса на новые автомобили в Европе был существенно выше - 8,1 процента.


"Одновременно с этим мы отметили значительное изменение структуры продаж в 2009 году. В октябре доля продаж частным лицам составила 64 процента, тогда как годом ранее на "частников" приходилось лишь 48 процентов продаж - остальные машины покупали корпоративные клиенты, - цитирует представителей Ford Detnews.com. - Самые популярные модели у частных клиентов - это Ford Fiesta, Ka и Kuga".


Отметим, что в России спрос на автомобили Ford падает быстрее рынка. По итогам 10 месяцев 2009 года продажи новых машин на российском рынке снизились на 51 процент, а продажи "Фордов" - на 55 процентов. Однако модель Focus пока удерживает первое место в рейтинге самых продаваемых иномарок в РФ - с начала года россияне купили 44 тысячи "Фокусов" (-41 процент по сравнению с прошлым годом).

recot

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron