В России снизилось число угонов и краж автомобилей

Обсуждение автомобилей фирмы Фольскваген

В России снизилось число угонов и краж автомобилей

Сообщение princesslj » Сб июл 10, 2010 1:42 pm

В России уменьшилось число преступлений, связанных с хищениями автомобилей. Как сообщает газета "Новые Известия" со ссылкой на данные МВД РФ, в 2008 году на девять процентов снизилось число краж и на 11 процентов - число угонов (случаев, когда машину брали "покататься").


Всего за год была совершена 91 тысяча подобных преступлений. При этом каждую девятую машину похищали в Москве (11,5 тысячи транспортных средств).


Самые популярные автомобили у угонщиков - отечественных марок. Около двух тысяч московских владельцев "Жигулей" лишились своих автомобилей в 2008 году. Чаще всего преступники угоняли модель ВАЗ-2114, чуть меньше - ВАЗ-21124. Самая популярная иномарка у угонщиков - Toyota, в особенности модели Corolla и Camry (на них пришлось две три трети всех угонов японской марки в столице). Следующей в рейтинге идет Mazda с моделями Mazda3 и Mazda6.


В МВД отметили снижение популярности моделей концерна VW у преступников - таких автомобилей было угнано в 2008 году в два раза меньше, чем марки Toyota. Отметим, что модель Passat традиционно занимала первые места в рейтингов по угонам.

princesslj

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Фольксваген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron