Volkswagen решили поторопить со строительством завода в Росс

Обсуждение автомобилей фирмы Фольскваген

Volkswagen решили поторопить со строительством завода в Росс

Сообщение orion_king » Вс июн 27, 2010 7:08 am

Премьер-министр федеральной земли Нижняя Саксония Кристиан Вульф в конце прошлой неделе порекомендовал немецкому концерну Volkswagen поторопиться с "расширением деятельности в России". Об этом, как сообщает радиостанция "Немецкая Волна", он заявил 10 апреля во время открытия Международной промышленной ярмарки в Ганновере. О причинах подобного заявления господин Вульф пока ничего не сообщил.


Можно напомнить тот факт, что соглашение между лидерами России и Германии о строительстве завода Volkswagen на территории России планировалось подписать еще в конце 2004 года, однако в последний момент немецкая сторона взяла очередной "тайм-аут". По некоторым сведениям, причиной срыва подписания соглашения стало нежелание российского правительства снизить таможенные пошлины на ввозимые в страну комплектующие для сборки автомобилей. Место же для нового завода было выделено в Московской области.


Между тем, заявление Кристиана Вульфа стоит расценивать вполне серьезно, особенно если вспомнить то, что он входит в Наблюдательный совет концерна VW, а возглавляемая им федеральная земля вообще является крупнейшим акционером немецкого автогиганта.

orion_king

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Фольксваген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron