Владелец Force India спас команду "Формулы-1" Honda

Все модели Honda

Владелец Force India спас команду "Формулы-1" Honda

Сообщение nitro_85 » Пн авг 16, 2010 9:21 pm

Владелец команды-аутсайдера "Формулы-1" Force India Виджай Малья разрешил оформить сделку о поставке моторов между компанией Mercedes и конюшней Honda. По действующему техническому регламенту, один производитель может поставлять свою продукцию лишь двум командам. В противном случае компания должна получить специальное разрешение FIA, а также других конюшен, пользующихся их продукцией. На данный момент двигатели Mercedes установлены на болидах McLaren и Force India.


"Я знаю, что по правилам производитель может поддерживать только две команды, однако, стоит понимать, что это исключение сделано в целях спасения "Хонды". Никто не хочет, чтобы на стартовой решетке стало меньше машин, а потому я дал свое согласие, чтобы это помогло нашему спорту в целом", - заявил Малья.


Напомним, что на данный момент нет никаких официальных заявлений о процессе продажи команды Honda, однако по слухам конюшню выкупил ее технический директор Росс Браун. Кроме того, по сообщениям из нескольких источников, команда Брауна продлила контракты с пилотами Дженсоном Баттоном и Рубенсом Баррикелло. Стало известно также и то, что в данный момент конюшня из Брэкли готовится к коллективным тестам в Барселоне, перед которыми (6 марта) пройдет тестовый запуск нового болида на трассе "Сильверстоун".

nitro_85

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Хонда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron