Toyota разработает дешевый гибрид

Все модели Honda

Toyota разработает дешевый гибрид

Сообщение nicqua » Пн авг 16, 2010 8:56 am

Компания Toyota планирует в ближайшее время приступить к разработке нового доступного гибридного автомобиля, который по стоимости смог бы составить конкуренцию хэтчбеку Honda Insight, считающемуся самым дешевым гибридом в мире. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на японское издание Nikkei.


Новая субкомпактная модель Toyota будет оснащаться бензин-электрической гибридной силовой установкой с двигателем внутреннего сгорания объемом менее 1,5 литра, а также другими агрегатами от модели Prius, которые планируется оптимизировать под особенности новой машины. Стоимость такого автомобиля составит менее двух миллионов иен (около 20,5 тысячи долларов США), что примерно на 20-30 процентов дешевле хэтчбека Prius. Напомним, что цены на гибрид Honda Insight, спрос на который в Японии в три раза превысил ожидаемый уровень, начинаются от 1,89 миллиона иен (около 19 тысяч долларов).


Новое, третье поколение Toyota Prius – первого в мире массового автомобиля, оснащенного двигателем внутреннего сгорания и электромоторами – было представлено в январе текущего года на моторшоу в Детройте. По сравнению с предшественником машина получила другой дизайн экстерьера, расширенный список дополнительного оборудования и более мощную силовую установку с бензиновой "четверкой" объемом 1,8 литра и мощностью 98 лошадиных сил, а также 80-сильным электромотором. Мировые продажи нового Prius начнутся в мае.

nicqua

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Хонда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron