Opel Zafira получила пять звезд в краш-тестах Euro NCAP

Все об автомобилях Seat

Opel Zafira получила пять звезд в краш-тестах Euro NCAP

Сообщение rambler.ruwolfhound1984 » Чт янв 22, 2009 9:23 pm

Новое поколение компактвэна Opel Zafira получило максимально высокую оценку в пять звезд в краш-тестах, проведенных по методике Euro NCAP. При этом, новинка набрала еще и высокое количество баллов за безопасность, попав в первую тройку в своей категории – Zafira получила 33 балла, отстав на два балла от Toyota Corolla Verso и на один – от Renault Scenic последнего поколения. Ранее 33 балла в этом классе получали также автомобили Seat Altea и Volkswagen Touran.


В частности, Opel Zafira получила 14 баллов за безопасность пассажиров при фронтальном ударе (88 процентов от максимальной оценки), и 18 баллов (100 процентов от максимальной оценки) при боковом ударе. За безопасность пешеходов в случае столкновения новинка набрала 16 баллов (две звезды из четырех возможных), а за безопасность детей в салоне – 37 баллов (76 процентов от максимальной оценки).


Напомним, что премьера нового поколения Opel Zafira состоялась весной нынешнего года в рамках автошоу в Женеве. Автомобиль построен на новой платформе, отличается новым дизайном кузова и может перевозить до семи пассажиров на трех рядах сидений.

rambler.ruwolfhound1984

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Сеат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron