Seat привезет во Франкфурт самую мощную версию Leon Cupra

Все об автомобилях Seat

Seat привезет во Франкфурт самую мощную версию Leon Cupra

Сообщение paige_h » Пн мар 01, 2010 8:01 am

В среду компания Seat официально представила самую мощную модификацию "заряженного" хэтчбека Leon Cupra, которая получит в названии традиционную приставку R. Мировая премьера машины состоится в сентябре текущего года на международной автомобильной выставке во Франкфурте. Об этом говорится в официальном сообщении "Сеата".


Новинка получила двухлитровый бензиновый турбомотор мощностью 265 лошадиных сил, который работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач и соответствует экологическим требованиям "Евро-5". Стоит отметить, что более мощные версии хэтчбека Leon Cupra — 310 Limited Edition (310 лошадиных сил) и Cupra Edition (282 лошадиные силы) — выпускаются ограниченными тиражами и доступны только в Голландии и Германии соответственно. Модификация R будет продаваться на всех европейских рынках, однако точные сроки ее появления у дилеров пока не уточняются.


По данным производителя, "всеевропейская" Cupra R с нуля до ста километров в час сможет разогнаться за 6,2 секунды, а ее максимальная скорость составит 250 километров в час. При этом средний расход топлива у такого автомобиля будет равен 8,1 литра на сто километров пробега.


Также "заряженный" хэтчбек получил электронную имитацию блокировки межколесного дифференциала XDS, мощные тормозные механизмы с 345-миллиметровыми дисками спереди и 286-миллиметровыми сзади и 19-дюймовые колесные диски.


Стоимость новинки пока не сообщается.


Seat Leon Cupra R + фотогалерея

paige_h

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Сеат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron