SEAT и BMW разделили победы в гонках WTCC в Валенсии

Все об автомобилях Seat

SEAT и BMW разделили победы в гонках WTCC в Валенсии

Сообщение nmarcellus » Чт апр 08, 2010 9:44 am

Заводские команды SEAT и BMW разделили между собой победы на пятом этапе Чемпионата мира по кузовным гонкам (WTCC). В первом заезде первенствовал действующий чемпион Иван Мюллер (SEAT), в то время как вторую гонку уик-энда выиграл Аугушту Фарфуш, принесший первую победу конюшне BMW с 31 августа 2008 года.


В первой гонке "СЕАТы" заняли все три призовых места, а победа досталась Ивану Мюллеру, последний раз стоявшему на вершине подиума в конце марта. На подиуме также расположились Тьягу Монтейру и Габриэле Тарквини. Второй заезд в доминирующем стиле выиграли Аугушту Фарфуш и Йорг Мюллер из BMW. Представителям баварской команды удалось выиграть старт, благодаря тому, что вторая гонка начинается с места (в первом заезде старт дается сходу, без остановки после прогревочного круга), а BMW - единственная команда, обладающая заднеприводными автомобилями.


В общем зачете лидерство продолжает удерживать Иван Мюллер, а Аугушту Фарфуш проигрывает ему всего три очка. Далее расположились Габриэле Тарквини, Энди Приоль и Роберт Хафф.


Шестой этап чемпионата состоится 21 июня в Брно.


Положение в общем зачете после пятого этапа


Кубок производителей после пятого этапа

nmarcellus

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Сеат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron