АвтоВАЗ разберется в своих отношениях с General Motors

Chevrolet

АвтоВАЗ разберется в своих отношениях с General Motors

Сообщение o.pfe.r » Вс июн 13, 2010 8:23 am

Новое руководство ОАО "АвтоВАЗ" поставило перед собой цель определиться с дальнейшей концепцией отношений с концерном General Motors в рамках СП "GM-АвтоВАЗ". Здесь стоит напомнить, что новый менеджмент автозавода был удивлен тому факту, что участие АвтоВАЗа в данном проекте оказалось нерентабельным при том, что само СП получает прибыль. По словам гендиректора ОАО "АвтоВАЗ" И. Есиповского, "первичное изучение материалов, связанных с деятельностью СП "GM-АвтоВАЗ", показывает, что здесь что-то не так".


Есиповский также заявил, что приложит все усилия для того, чтобы разобраться в данной проблеме. И если станет ясно, что развивать совместное производство выгодно, то Волжский автозавод приложит максимум усилий для этого. Иначе, по его словам, руководство АвтоВАЗа может принять решение о сворачивании деятельности завода в рамках СП.


Стоит напомнить, что Волжский автозавод в настоящее время является основным поставщиком комплектующих для СП "GM-АвтоВАЗ". В прошлом году совместное предприятие выпустило 51810 автомобилей двух моделей – Chevrolet Niva и Viva. По предварительным оценкам, объемы продаж СП в 2005 году составили 51806 автомобилей.

o.pfe.r

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:30 am

Вернуться в Шевроле

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron