Chevrolet Lanos будет продаваться в России под маркой Chance

Chevrolet

Chevrolet Lanos будет продаваться в России под маркой Chance

Сообщение Oyandrinskaya » Вс сен 13, 2009 7:49 pm

Компания "Квингруп" во вторник объявила о том, что теперь автомобили Chevrolet Lanos, собираемые на украинском заводе "ЗАЗ", в России будут продаваться под новой маркой Chance. Эксклюзивным дистрибьютором этой модели на российском рынке станет компания "Квингруп".


Ранее представители "Квингруп" распространили заявление, в котором говорилось о том, что лицензионное соглашение между GM и ОАО "ЗАЗ" о производстве автомобилей Chevrolet Lanos на мощностях украинского автозавода истекло 1 июля текущего года. Представители двух сторон пытались договориться о продолжении производства и продаж модели Lanos под прежним брендом, но по более низким ценам. Переговоры продолжались до 6 июля, однако прийти к компромиссу стороны, похоже, так и не смогли.


В результате, бывший "Ланос" теперь будет называться Chance. В остальном автомобиль не изменится - он по-прежнему будет выпускаться в двух вариантах кузова ("седан" и "хэтчбек") и получит два бензиновых мотора на выбор - объемом 1,3- или 1,5 литра. Кроме того, в ближайшее время эта модель должна подвергнуться легкому рестайлингу.


По планам "Квингруп", Chance в России будет стоить дешевле "Ланоса", однако точные цены пока не объявлены. До конца 2009 года планируется продать 20 тысяч машин, в 2010 - 50 тысяч, а в 2011 году - 80 тысяч "Шансов". К концу года продажей новой модели в России будут заниматься 70 дилерских центров.


Ранее сообщалось, что по итогам первых пяти месяцев 2009 года модель Chevrolet Lanos занимала девятое место по продажам с показателем 12 тысяч 233 автомобиля.

Oyandrinskaya

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Шевроле

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron