Внедорожник Fiat покажут в ноябре

Suzuki

Внедорожник Fiat покажут в ноябре

Сообщение ntrescot » Пн дек 28, 2009 6:49 pm

Компания Fiat запланировала презентацию своего первого внедорожника – компактного кроссовера, который получит имя Fiat Sedici, на ноябрь нынешнего года. Тогда новинка будет представлена для журналистов и специалистов, а ее официальная премьера состоится в декабре, в рамках автошоу в Болонье.


Итальянский внедорожник, на самом деле, является продуктом совместной работы специалистов концерна Fiat и японской компании Suzuki. Кроме того, в создании автомобиля участвовал также концерн General Motors, имеющий тесные связи с обеими марками. Тем более, что чуть позже аналогичный внедорожник появится и под маркой Suzuki, где он будет носить имя SX4, и под маркой Lancia. Однако первым на рынок выйдет именно Fiat Sedici.


Стоит также отметить, что внедорожник Fiat уже в феврале будущего года станет одним из официальных автомобилей Зимних Олимпийских Игр 2006 года. Комплектоваться Sedici и его японский аналог будут 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 110 лошадиных сил, а также 1,9-литровым турбодизелем Fiat мощностью 120 лошадиных сил. Версия для Lancia получит более мощные моторы и более качественную отделку интерьера. Кроме того, все три автомобиля будут отличаться друг от друга по дизайну кузова.


Выпускаться новые внедорожники будут на одном заводе в Венгрии.

ntrescot

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Сузуки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron