Инвестиции в автопром Петербурга превысили 600 миллионов дол

Suzuki

Инвестиции в автопром Петербурга превысили 600 миллионов дол

Сообщение ozelk » Сб июл 18, 2009 7:43 am

Суммарные инвестиции в производство автомобилей и оборудования в Санкт-Петербурге в 2008 году составили 601,8 миллиона долларов США. Об этом говорится с отчете Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга, опубликованном на официальном сайте ведомства.


Среди крупнейших инвесторов по итогам прошлого года оказались российские предприятия зарубежных автоконцернов General Motors, Toyota и Nissan. Причем заводы Toyota и GM уже работают: японская компания выпускает под Санкт-Петербургом седаны Toyota Camry, а GM в марте запускает промышленную сборку кроссоверов Opel Antara и Chevrolet Captiva. Кроме того, во второй половине текущего года на этом же предприятие планируется развернуть выпуск седанов Chevrolet Cruze.


Сейчас в регионе ведется строительство еще одного автозавода - компании Hyundai, а постройка предприятия Suzuki была временно отложена из-за технических проблем. Наконец, свой завод под Санкт-Петербургом решила построить компания Magna, один из крупнейших производителей автомобильных комплектующих.


Отметим, что по данным агентства "Автостат", опубликованным в конце прошлого года, суммарные инвестиции в российский автопром уже превысили три миллиарда долларов США. По оценкам экспертов, к 2010-2011 году суммарный объем сборки иномарок на территории России может достичь отметки в 1,5 миллиона автомобилей в год.

ozelk

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Сузуки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron