В Волгограде закончились водительские удостоверения

В Волгограде закончились водительские удостоверения

Сообщение rbains » Сб июл 10, 2010 1:36 pm

ГИБДД Волгограда перестала выдавать бумажные водительские удостоверения, ссылаясь на их отсутствие. Сейчас жители региона получают только пластиковые права, пошлина за выдачу которых в два раза больше, чем на бумажные аналоги - 800 рублей. Как сообщает волгоградский портал V1.ru, на складе Госавтоинспекции просто не осталось бумажных удостоверений.


Причиной отсутствия бланков водительских удостоверений называется прекращение договора волгоградского ГИБДД с пермской фабрикой "Гознак". Некоторое время назад предприятие отказалось участвовать в аукционе на закупку бланков, тогда как новый подрядчик не был найден.


Похожая ситуация происходила в середине марта этого года в Екатеринбурге. Тогда в городе закончились оба вида прав, при этом не были продлены договоры ни с изготовителем пластиковых карточек, ни с тем же пермским "Гознаком". В результате ГИБДД по Свердловской области было вынуждено выдавать временные удостоверения, которые обычно получают водители, лишенные прав. При этом выдавались "времянки" за деньги - автовладельцам приходилось платить госпошлину в 60 рублей.


В июне 2009 года водительских удостоверений не хватало жителям нескольких административных округов Москвы. Столичное ГИБДД тогда отказывалось называть причину отсутствия бланков и карточек, однако, по мнению большинства экспертов, проблема была вызвана все тем же окончанием действия договора с изготовителями прав.

rbains

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron