Джимми Джонсон одержал вторую подряд победу в Мартинсвилле

Джимми Джонсон одержал вторую подряд победу в Мартинсвилле

Сообщение overjoy007 » Пт май 01, 2009 9:26 pm

Трехкратный чемпион NASCAR Sprint Cup Джимми Джонсон (Hendrick) выиграл шестой этап этой кузовной серии (Goody''s Fast Pain Relief 500), который прошел в эти выходные на шорт-треке в Мартинсвилле. Эта победа стала 41-й в карьере Джонсона и второй подряд на трассе Martinsville Speedway (предыдущая была одержана в октябре 2008 года).


Гонка для Джимми была осложнена проблемами с машиной - под конец первой сотни кругов дистанции на его Chevrolet возникли проблемы с регулировками, из-за чего он откатился на 30-е место. Позже "крю-чиф" Джонсона Чад Кнаус смог внести необходимые изменения в настройки, а Джимми начал прорыв в лидирующую группу. На 241-м круге Джонсон вернулся в первую десятку, а на последних отрезках дистанции вел борьбу в первой пятерке вместе со своим партнером по команде и лидером текущего сезона Джеффом Гордоном. На рестарте за 22 круга до финиша Джонсон шел вторым, преследуя Дэнни Хэмлина (Joe Gibbs), и смог выйти в лидеры, опередив Дэнни в жестком единоборстве на первом же круге после выброса зеленых флагов. Хэмлин финишировал на втором месте в полутора секундах от Джонсона.


Третье место занял державшийся всю гонку в лидирующей группе Тони Стюарт (Stewart Haas), а четвертое - Джефф Гордон. Замкнул пятерку представитель конюшни Richard Childress Клинт Бойер. На шестой позиции финишировал Райан Ньюман, который начал улучшать свои результаты в составе новой команды Stewart Haas. В "топ-10" также финишировали Марк Мартин, Дэйл Эрнхардт-младший, Эй-Джей Оллмендингер и Джейми МакМюррей.


Лидер команды Earnhardt Ganassi Хуан-Пабло Монтойя смог финишировать на высоком двенадцатом месте, несмотря на то, что после первых пит-стопов откатился в третью десятку и большую часть гонки не мог побороться за первые места. Победитель гонки в Атланте Курт Буш закончил гонку на 18-м месте, а триумфатор Дайтоны и Фонтаны Мэтт Кенсет - на 23-м.


Кайл Буш, одержавший победу на предыдущем этапе, смог классифицироваться лишь на 24-й позиции из-за того, что испытывал проблемы с автомобилем с самого начала гонки. Кайл часто по ходу дистанции не мог держать внутреннюю траекторию, уступая позиции соперникам. На 70-м круге "Тойоту" Буша-младшего понесло на внешнюю часть трассы, где в этот момент находился Скотт Спид. В результате этого между пилотами произошел контакт. Кроме того, спустя более сотни кругов на машине Кайла лопнула покрышка. В итоге Буш классифицирован в двух кругах позади Джонсона.


После шестого этапа лидерство в первенстве продолжает удерживать четырехкратный чемпион NASCAR Sprint Cup Джефф Гордон, опережающий теперь на 89 очков Клинта Бойера. Курт Буш, пропустив в общем зачете Клинта, занимает теперь третью строчку, а на четвертую позицию благодаря своей победе поднялся Джимми Джонсон. Замыкает пятерку Дэнни Хэмлин.


Седьмой этап "Кубка Спринт" (Samsung 500) состоится 5 апреля на полуторамильном овале Texas Motor Speedway.


Результаты гонки Goody''s Fast Pain Relief 500


Положение в общем зачете после шестого этапа

overjoy007

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в NASCAR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron