Чемпион NASCAR сразится с Шумахером и Райкконеном

Чемпион NASCAR сразится с Шумахером и Райкконеном

Сообщение nktgbhw » Вт дек 08, 2009 2:24 am

Четырехкратный чемпион NASCAR Sprint Cup Джефф Гордон примет участие в благотворительном картинговом турнире, организованном Фелипе Массой в Бразилии, который пройдет 29-30 ноября. Масса ежегодно устраивает такие турниры, в прошлом году его выиграл специальный гость гонки Михаэль Шумахер. В этом году Джеффу Гордону предстоит сразиться с Массой, Шумахером и Кими Райкконеном, а также с одной из звезд гонок IRL и личным другом Филипе Тони Канааном.


"Я уважаю Фелипе как гонщика и покататься в его турнире, против таких классных пилотов, да еще и в целях благотворительности – сплошное удовольствие. Я не часто езжу на картах, в последний раз мне было 11 или 12 лет. Я не знаю чего ожидать, но уверен – это будет забавный опыт", - заявил Гордон, занимающий сейчас пятое место в "Погоне за Кубком" (Chase for the Cup) серии NASCAR Sprint Cup.


"Я очень рад тому, что к нам присоединится Джефф. Я считаю его лучшим американским гонщиком. Мы гонялись с ним в Париже несколько лет назад, в рамках розыгрыша "Гонки чемпионов" и с тех пор считаю его великим спортсменом. Я поспорил с Михаэлем Шумахером, что Джеффу понравится гонка, город и царящая здесь дружеская атмосфера. Очень надеюсь, что после этого он еще не раз вернется", - сказал Масса.

nktgbhw

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в NASCAR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron