Новый Ford Fusion дебютирует в финале NASCAR Sprint Cup

Новый Ford Fusion дебютирует в финале NASCAR Sprint Cup

Сообщение papacol » Ср июл 28, 2010 11:40 pm

Компания Ford Motor предоставит организатором финальной гонки NASCAR серии Sprint Cup, которая пройдет в ближайшие выходные на трассе "Хоумстед" в Майами, сразу две модификации обновленной модели Ford Fusion. Как сообщает сайт automobilsport.com, обе новинки выступят в качестве "пейс-каров": экологически чистый Ford Fusion Hybrid поведет пелотон во время прогревочных кругов, а Ford Fusion Sport выедет на трассу в случае появления желтых флагов по ходу заездов.


Обновленный Ford Fusion до этого момента еще ни разу не выставлялись на публике, так что их появление на спидвее в Майами станет первой демонстрацией новых машин. "Гибридный" Fusion оснащается 2,5-литровым двигателем работающим по циклу Аткинссона и электромотором, спецификации которого пока не сообщаются. По заявлениям разработчиков, такой автомобиль сможет разгоняться до 75 километров в час и способен пройти до 1130 километров по городу на одном баке топлива.


Вторая модификация - Fusion GT - получил 3,5-литровый двигатель мощностью 263 лошадиные силы и комплектуется новым шестиступенчатым "автоматом".

papacol

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в NASCAR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron