Daimler помешает концерну Chrysler наладить выпуск новых мод

Chryser

Daimler помешает концерну Chrysler наладить выпуск новых мод

Сообщение oyasj » Сб июл 24, 2010 4:54 am

Из-за разногласий между концернами Daimler и Chrysler начало производства автомобилей Jeep Grand Cherokee, Dodge Durango, Chrysler 300C и Dodge Charger, запланированное на май 2010 года, может быть перенесено на более поздний срок. Немецкая сторона отказывается поставлять американцам мосты для машин, пока не будет заключен новый договор, сообщает The Detroit News.


Для того, чтобы "Крайслеру" наладить выпуск новых моделей в США, требуется в течение полугода тестировать эти машины. В случае, если в ближайшие 20 дней Daimler не начнет поставки мостов, американскому автопроизводителю придется переносить сроки начала продаж. По словам представителей Chrysler, другие производители готовы поставить эти детали для автомобилей только к 2011 году.


Daimler, в свою очередь, не хочет заключать с Chrysler новый контракт на поставку осей, поскольку предыдущий договор по продаже дизельных двигателей был нарушен. Американский автопроизводитель не смог закупить обговоренное количество моторов и теперь немцы требуют у Chrysler в качестве компенсации 80 миллионов долларов.


Однако американский автопроизводитель не планирует выплачивать эту сумму, так как договор по двигателям был заключен еще со "старым Крайслером", и после процедуры банкротства условия контракта не распространяются на "новый Крайслер".


Ранее концерну Daimler принадлежала доля в Chrysler, но в сентябре прошлого года частный инвестиционный фонд Cerberus Capital Management LP, владеющий на тот момент 80,1 процента акций американского автопроизводителя, объявил о покупке последних 19,9 процента акций "Крайслера" у Daimler.


В настоящее время Chrysler пытается добиться поставок запчастей через суд. Возникшая в августе аналогичная ситуация с трансмиссиями и рулевыми колонками была впоследствии решена в судебном порядке.

oyasj

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Крайслер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron