Как правильно разгоняться? Как выжать из авто все?

Все о стритрейсинге

Модератор: AGAVA

Как правильно разгоняться? Как выжать из авто все?

Сообщение zombie47 » Пт сен 28, 2012 10:27 pm

Во-первых при регистрации стоит защита от авто регистраций: 5 в квадрате плюс 3 сколько будет? Три раза отвечал 28 говорил не верно ответил. Попробывал наугад 29 и прошло. Может я чего то не понял?=)
А во-вторых по существу вопрос:
Интересует вопрос как правильно разгоняться на автомобиле для достижения максимально быстрого разгона? Ну например во время участия в драге.
Теория теорией, меня больше интересует те кто делают это на практике. Вопрос возник вот почему. Конкретно на примере моего ланса 1.6 (98). По паспорту максимальная мощность достигается при 5000 тысячах оборотов. Как все мы наверно слышали где либо от кого либо то переключать передачи для быстрого разгона нужно именно на стольких оборотах где достигается максимальная мощность. Но вот на практике если переключаю на 5-5,5 то разгоняюсь до сотни медленней на 1 секунду чем еслиб переключался на отсечке. тоесть на 6,5.
Даже по ощущениям при переключении на 5-5,5, ощущается что после переключения не хватает скорости и оборотов на следующей передаче чтобы вытянуть все из движка.
Только просьба если даете совет напишите свой статус связанный с авто ну что то вроде обычный водитель, профессиональный гонщик и тд. И не придерайтесь к конкретному авто. Авто для примера. Суть вопроса в переключениях.
zombie47
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 10:24 pm

Вернуться в Стритрейсинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron