Ferrari анонсировала уникальную гоночную программу

Новости главных гонок мира

Ferrari анонсировала уникальную гоночную программу

Сообщение os851 » Пн апр 05, 2010 5:59 am

Итальянская компания Ferrari представила уникальную гоночную и тестовую программу, в которой сможет принять участие лишь 20 тщательно отобранных водителей из числа непрофессиональных пилотов. Участие в программе Ferrari FXX обойдется каждому из них в 1,5 миллиона евро, не считая налогов. В обмен на эти деньги клиенты Ferrari смогут почувствовать на себе все прелести тестовой жизни Формулы-1 и лично познакомиться с пилотами команды Ferrari F1.


Специально для программы FXX компания Ferrari построит ровно 20 тестовых болидов на базе Ferrari Enzo, которые получат форсированный до 800 лошадиных сил двигатель V12, а также уникальную коробку передач унифицированную с агрегатами, участвующими в гонках Формулы-1. Эта КПП сможет переключать передачи всего за 100 миллисекунд. Кроме того, специально для этих автомобилей компания Bridgestone разработала уникальные покрышки размерности 19 дюймов, а компания Brembo подготовила комплекты керамических тормозов. Каждый автомобиль программы FXX будет настроен под конкретного водителя и оборудован системой телеметрии, включающей в себя более 30 датчиков.


Тестовая программа FXX будет включать в себя организованные выезды на крупнейшие автодромы мира со специальной командой механиков. В этом смысле тестовые выезды будут во многом напоминать программу испытаний болидов Формулы-1. В частности, пилоты смогут анализировать данные телеметрии пробовать различные настройки автомобиля. Кроме того, каждый участник программы пройдет специальные обучающие курсы под руководством профессиональных пилотов. Кроме того, участники программы FXX смогут в любое время вызвать свой автомобиль с механиками для частных заездов, но только на специальных трассах.


Представители Ferrari заявляют, что накопленные тестовые данные будут активно использоваться при разработке новых серийных и гоночных автомобилей, а также отдельных агрегатов для них.

os851

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:51 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron