Команда Brawn GP дебютировала на тестах в Барселоне

Новости главных гонок мира

Команда Brawn GP дебютировала на тестах в Барселоне

Сообщение otis48 » Вт апр 13, 2010 6:17 pm

Команда Brawn GP, образованная после покупки Россом Брауном заводской конюшни Honda в "Формуле-1", приняла участие в коллективных тестах всех десяти команд чемпионата мира в Барселоне. В первый день тестов болидом Brown GP BGP001 управлял англичанин Дженсон Баттон, который возглавлял протоколы после утренней сессии, однако во второй половине дня уступил несколько позиций и занял лишь четвертое место. Несмотря на это, Баттон смог опередить других пилотов, выступавших на автомобилях с двигателем Mercedes - Адриана Сутиля (Force India) и Хейкки Ковалайнена (McLaren).


Первое место по итогам дня занял немец Ник Хайдфельд из BMW, который сосредоточился на поиске настроек для BMW F1.09, а также отрабатывал процедуру старта. Хайдфельд более чем на полсекунды опередил Кими Райкконена на Ferrari F60, работавшего над надежностью узлов нового болида "Скудерии". Замкнул тройку лидеров Ярно Трулли на автомобиле Toyota, на котором испытывались различные конфигурации тормозной системы.


Замкнули пятерку Дженсон Баттон и Нельсон Пике-младший. Шестое время осталось за Себастьеном Бурдэ, который выступал на новом автомобиле Toro Rosso. Бурдэ удалось опередить Марка Уэббера, выступающего за "старшую" команду Red Bull.


На восьмом и десятом местах расположились гонщики, выступавшие с двигателями Mercedes, - Адриан Сутиль и Хейкки Ковалайнен, причем Сутиль (Force India) смог опередить представителя McLaren почти на полсекунды. На девятой строчке расположился Казуки Накаджима.


Тесты в Барселоне продлятся до 12 марта.


Результаты первого дня тестов в Барселоне

otis48

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:51 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron