Ferrari отпразднует победу в "Формуле-1" спецсерией спайдера

Новости главных гонок мира

Ferrari отпразднует победу в "Формуле-1" спецсерией спайдера

Сообщение riprojek » Сб дек 26, 2009 7:06 pm

Компания Ferrari анонсировала специальную серию спайдеров Ferrari Scuderia Spider 16M, которые будут выпущены ограниченным тиражом в 499 экземпляров в честь очередного титула в Кубке конструкторов "Формулы-1". Напомним, что в этом сезоне "формульная" команда Ferrari выиграла уже 16-ый командный кубок в своей истории.


Эксклюзивные спайдеры будут построены на базе модели F430 Spider, но получат облегченный на 80 килограммов кузов и восьмицилиндровый атмосферный мотор мощностью 510 лошадиных сил, позаимствованный у модели F430 Scuderia. Кроме того, все Scuderia Spider 16M будут оснащаться роботизированной коробкой передач F1 и получат межколесный дифференциал с электронным управлением и "гоночную" версию трэкшн-контроля F1-Trac.


С нуля до ста километров в час Ferrari Scuderia Spider 16M сможет разгоняться за 3,7 секунды, а ее максимальная скорость составит 315 километров в час.


Кроме того, все спайдеры этой серии получат таблички с серийным номером, карбоновые дуги безопасности, уникальную отделку интерьера и "фирменный" плейер iPod Touch с набором развлекательного контента о марке Ferrari. Цена на новинку пока не объявлена, но, скорее всего, она будет выше, чем у закрытой версии и составит около 300 тысяч долларов.


Ferrari Scuderia Spider 16M + фотогалерея

riprojek

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:51 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron