Алан Прост примет участие в "Гонке чемпионов"

Новости главных гонок мира

Алан Прост примет участие в "Гонке чемпионов"

Сообщение nightwind23 » Чт дек 24, 2009 6:35 am

Четырехкратный чемпион Формулы-1 Алан Прост дал согласие на участие в ежегодной "Гонке чемпионов", которая состоится в конце ноября в Дюссельдорфе. Об этом пишет Autosport.com.


Ранее свое участие в "Гонке чемпионов" подтвердили также семикратный чемпион мира по Формуле-1 Михаэль Шумахер и действующий пилот команды Red Bull Себастьян Феттель.


Для Проста это будет первое участие в "Гонке чемпионов". "Я счастлив погоняться в этих соревнованиях. В прошлые годы даты проведения RoC всегда совпадали с соревнованиями, в которых я участвовал - например, с ледовыми гонками Andros Trophy. Но в этом году все должно получиться, - заявил Прост. - Это будет невероятное удовольствие - гонка с большим количеством пилотов из разных стран и разных поколений. Я с нетерпением жду этого опыта".


"Прост - легенда автоспорта, и мы давно ждем его появления, - заявил организатор RoC Фредерик Йонссон. - И мы очень рады тому, что Алан все же решил дебютировать в нашей гонке".


В 2009 году победителем "Гонки чемпионов" стал двукратный чемпион DTM Маттиас Экстрем, который опередил Михаэля Шумахера в финальном заезде. В Кубке Наций победителем уже третий раз подряд стала команда Германии, за которую выступают Шумахер и Феттель. Второе место досталось сборной Великобритании, в которую входили Дженсон Баттон и Энди Приоль.

nightwind23

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:52 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron