Команду "Формулы-1" USF1 проверит FIA

Новости главных гонок мира

Команду "Формулы-1" USF1 проверит FIA

Сообщение or156 » Сб окт 24, 2009 9:30 am

Технический инспектор FIA Чарли Уайтинг посетил штаб-квартиру команды "Формулы-1" USF1 в Шарлотте, сообщает Autosport. Предметом изучения со стороны FIA было состояние готовности команды к началу сезона.


О проблемах команды стало известно еще в начале месяца, и на сегодняшний день уже очевидно, что USF1 не сможет принять участие в первом Гран-при сезона из-за неготовности машины и недостатка средств. Несколько дней назад руководство команды обратилось к FIA за разрешением пропустить четыре первые гонки чемпионата.


Международная автомобильная федерация пока никак не прокомментировала ситуацию, но решение о предоставлении американской команде такого права, либо о ее исключении из чемпионата, должно быть принято на этой неделе. Тогда же будет опубликован окончательный стартовый лист сезона.


В случае, если USF1 будет исключена из числа участников чемпионата, на освободившееся место может быть приглашена команда Stefan GP, выкупившая активы конюшни Toyota F1. Однако по правилам чемпионата, появление нового участника потребует одобрения всех остальных команд "Формулы-1".

or156

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:52 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron