Судьи WTCC дисквалифицировали Тьягу Монтейру

Все об автомобилях Seat

Судьи WTCC дисквалифицировали Тьягу Монтейру

Сообщение p_u_h_d » Ср май 27, 2009 9:53 pm

Судьи Чемпионата мира по кузовным гонкам (WTCC) после разбирательств по поводу протеста команды BMW, подозревавшей конюшню SEAT Sport в нарушении технического регламента, приняли решение лишить его очков и исключить из итоговых протоколов второй гонки этапа в Марракеше.


"На трех машинах SEAT Sport нарушений регламента замечено не было, в то время как электронный блок управления двигателем на автомобиле Тьягу Монтейру был настроен на недопустимое давление в турбине. Исходя из результатов экспертизы, было принято решение исключить Монтейру из протоколов второй гонки в Марракеше", - говорится в официальном заявлении стюардов.


Таким образом, Монтейру лишен своего седьмого места в этой гонке, а Франц Энгштлер и Том Коронель отыгрывают по одной позиции и получают по одному дополнительному очку в общий зачет. Благодаря этим перестановкам Кирилл Ладыгин считается 11-м в классификации второй гонки в Марракеше, что позволяет нашему гонщику переместиться на 18-е место общего зачета по дополнительным показателям.


Напомним, что в данный момент в общем зачете лидирует квартет гонщиков SEAT в составе Ивана Мюллера, Габриэле Тарквини, Рикарда Райделла и Хорди Жене. Лучший представитель другой команды - Аугушту Фарфуш из BMW - уступает лидеру 20 очков. Следующий этап чемпионата состоится 14 мая на уличной трассе в По.


Пересмотренные результаты второй гонки в Марракеше


Положение в общем зачете после третьего этапа

p_u_h_d

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:18 pm

Вернуться в Сеат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron