Уход за шинами вашего авто

Тюнинг и ремонт авто

Уход за шинами вашего авто

Сообщение niispk » Сб фев 06, 2010 11:37 am

Уход за шинами Вашего авто



Автомобильные шины - являются самым важным звеном между автомобилем и дорогой. Поэтому очень важно поддерживать шины в хорошем состоянии и при их замене использовать специальное оборудование. Размер шин при их первой комплектации на автомобиле определяется конструкторами самих автомобилей и производителями шин с учетом всех нюансов эксплуатации. При замене шин не следует изменять их размеры, тип, индексы нагрузки и скорости, без помощи специалистов.

1. Давление воздуха в шинах должно быть отмечено как в инструкции по эксплуатации Вашего автомобиля, так и маркировано на Вашем автомобиле. Значение давления относится к холодным шинам, оно не должно опускаться ниже. Шины в нагретом состоянии, например, в результате езды имеют повышенное давление. Никогда не выпускайте воздух из нагретых шин, иначе давление упадёт ниже нормы.

Необходимо проверять давление в шинах в их холодном состоянии каждые 14 дней. Если давление слишком низкое, то шина может нагреваться и получать внутренние повреждения.

На высокой скорости протектор может отслоиться, а шина может лопнуть. Скрытые повреждения шины нельзя исправить, доводя падающее давление до необходимого уровня

2. Наезжайте на бордюры тротуаров медленно, аккуратно и по возможности, под прямым углом. Не наезжайте на высокие и остроугольные бордюры тротуаров или другие объекты поскольку это может привести к невидимым повреждениям в шине, что позже вызовет проблемы - шина может лопнуть при движении на высокой скорости.

3. Регулярно проверяйте шины на наличие таких повреждений, которые могут проникнуть в глубину шины, а также на наличие порезов, разрывов или грыж.

Посторонние предметы также могут повредить шину изнутри. Пусть Ваш продавец шин или другой специалист проверит, можно ли шину отремонтировать. Если ремонт шин невозможен, замените шину. Повреждённые шины могут лопнуть.

4. Никогда не монтируйте на свой автомобиль использованные шины, чьи прежние условия эксплуатации Вам неизвестны. И помните, что шины стареют, даже когда их не используют или используют мало. Если Ваша запаска не используется несколько лет, Вам следует ею пользоваться только в случае необходимости и ехать с крайней осторожностью.

5. Регулярно проверяйте глубину рисунка протектора шин Вашего автомобиля. Убедитесь, что шины соответствуют требованиям к глубине рисунка протектора.



Оптимальный вариант содежать шины вашего автомобиля в идеальном состоянии - регулярно заезжать на шиномонтаж и диагностировать все колеса

niispk

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4